Проверить свои знания на РТ можно будет онлайн уже с 19 мая

проверить-свои-знания-на-рт-можно-буде

Для прохождения репетиционного тестирования в онлайн-режиме потребуется зарегистрироваться в личном кабинете на сайте РИКЗ.

МИНСК, 18 мая – Sputnik. Третий этап репетиционного тестирования (РТ) можно будет пройти онлайн уже со вторника, соответствующее напоминание опубликовано Республиканским институтом контроля знаний (РИКЗ).

Из-за пандемии коронавируса третий этап РТ сначала переносили на более поздние сроки, а затем и вовсе решили сделать в онлайн-режиме – впервые за все годы проведения тестирования.

Пройти РТ онлайн абитуриенты и все желающие смогут уже с 19 мая.

“Обращаем ваше внимание, что предварительной регистрации для прохождения репетиционного тестирования в режиме on-line не требуется. Вы можете воспользоваться данной услугой и пройти тестирование в любое удобное для вас время, начиная с 19 мая 2020 года”, – напомнили в РИКЗ.

Чтобы пройти тестирование, нужно будет зарегистрироваться на сайте РИКЗ. Затем можно выбрать предметы, которые вы хотите сдать на РТ, и оплатить их через ЕРИП. Если вы уже оплачивали тестирование, но из-за отмены “очного” этапа деньги вам были возвращены, вы можете вновь воспользоваться этими суммами, отображаемыми в личном кабинете как “свободные”.

“Услуга по прохождению третьего этапа репетиционного тестирования в on-line режиме (регистрация и прохождение) будет доступна на сайте РИКЗ с 19 мая 2020 года и будет предоставлена в достаточно продолжительном временном интервале, позволяющем удовлетворить в ней потребность всем желающим абитуриентам”, – подчеркнули в институте, однако не уточнили, когда предоставление этой услуги предлагается завершить.

Напомним, сегодня в Беларуси продолжается регистрация на централизованное тестирование (ЦТ) – большую часть действий также надо совершать онлайн, однако пропуск в пункт проведения испытания придется забирать лично. Само ЦТ было перенесено на более поздний срок – начнется оно с 25 июня. Впрочем, новый график тестирования Минобр пока не опубликовал, как и в целом информацию о том, как будут смещаться сроки вступительной кампании в этом году.

Читайте также:

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *